Сегодня 19 апреля 2024 года

Новосибирский борец выиграл чемпионат Европы

Новосибирский борец выиграл чемпионат ЕвропыНовосибирский спортсмен Роман Власов выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, в воскресенье, 11 марта, в Белграде Роман Власов выиграл финальную схватку чемпионата с грузином Манучаром Цхадайей со счетом 7–2, 1–1 (победа по последнему действию).

Воспитанник тренера Виктора Кузнецова провел финал с забинтованной головой, так как еще в первой схватке турнира ему разбили левый глаз. Несмотря на травму и нелегкую турнирную сетку, новосибирец взял первую для россиян золотую медаль на этом турнире.

«У России обязательно должно быть золото. Кроме того, не мог подвести Александра Карелина, брата и земляков из Новосибирска, которые прилетели в Белград, чтобы меня поддержать», — отметил Роман Власов в победном интервью представителю Федерации спортивной борьбы России.

Губернатор Новосибирской Василий Юрченко поздравил новосибирского спортсмена и его тренера с победой на чемпионате Европы. «Пусть эта победа станет решающим шагом к успешному выступлению на Олимпийских играх в Лондоне», — говорится в поздравительной телеграмме губернатора.