Сегодня 28 марта 2024 года

«Сибирь» проиграла на новом стадионе

«Сибирь» проиграла на новом стадионеВчера в матче стартового тура второго этапа первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» уступила на своем поле нижегородскому «Нижнему Новгороду» со счетом 0:3 (0:1).«Сибирь» проиграла на новом стадионеВчера в матче стартового тура второго этапа первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» уступила на своем поле нижегородскому «Нижнему Новгороду» со счетом 0:3 (0:1).

Вчерашний матч в связи с холодной погодой «Сибирь» провела в новом спорткомплексе «Заря». Трибуны, рассчитанные только на 3,5 тыс. человек, были заполнены полностью, но команда так и не порадовала своих зрителей, приехавших в незнакомое место.

Первый мяч новосибирцы пропустили в конце первого тайма на 37-й минуте, а второй — ближе к середине второго тайма, на 62-й минуте. Окончательный счет «Нижний Новгород» установил уже в добавленное время — 0:3.

Согласно статистике, «Сибирь» нанесла только 4 удара по воротам противников, в створ — 1 удар, «Нижний Новгород» нанес хозяевам 10 ударов, половину из них — в створ. Каждая из команд получила по 3 желтые карточки.

«Сегодня был преподан урок нашей команде, что если вы не владеете мячом, то победу одержать невозможно», — отметил после матча главный тренер ФК «Сибирь» Алекс Миллер.

По данным официального сайта «Сибири», новосибирцы располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет 16 марта в гостях у владикавказской «Алании».