Сегодня 19 апреля 2024 года


McDonald’s откроет бизнес в Новосибирске — уже проведены переговоры с областными властями

McDonald’s откроет бизнес в Новосибирске - уже проведены переговоры с областными властями
Компания McDonald’s рассматривает возможность размещения на территории нашего региона сети ресторанов, производственного комплекса и логистического центра,- сообщает пресс-слMcDonald’s откроет бизнес в Новосибирске - уже проведены переговоры с областными властями
Компания McDonald’s рассматривает возможность размещения на территории нашего региона сети ресторанов, производственного комплекса и логистического центра,- сообщает пресс-служба областного правительства по итогам встречи губернатора Василия Юрченко с вице-президентом McDonald’s в России Виктором Эйдемиллером 20 марта.

В ходе встречи Василий Юрченко и Виктор Эйдемиллер обсудили вопросы открытия в Новосибирске сети ресторанов McDonald’s, в том числе в формате кофеен McCafe. Предполагается, что заведения будут размещаться не только на базе крупных торговых центров, но и в отдельно стоящих зданиях.
Справка

Компания «Макдоналдс» (McDonald’s) — одна из крупнейших в мире сеть ресторанов быстрого питания. На данный момент в России 314 ресторанов Макдоналдс и 42 МакКафе.


Создание подобной сети ресторанов с большой вероятностью потребует организации в регионе логистического центра и производственного комплекса, ориентированного на местных поставщиков продукции. По информации пресс-службы правительства, их было предложено разместить «в Новосибирской области, неподалеку от областного центра», но о конкретных площадках речь на переговорах не шла.

Представители наиболее вероятного претендента на размещение производственно-логистического комплекса – Промышлено-логистическом парке — факт проведения переговоров с McDonald’s тоже не подтвердили, но и не опровергли.

Эльмира Веселова, Новосибирские новости

Похожие записи: