Сегодня 19 апреля 2024 года


В Новосибирске появилась карта самых аварийных дорог

В Новосибирске появилась карта самых аварийных дорогНовосибирские разработчики нанесли на карту самые опасные места городских дорог.
В Новосибирске появилась карта самых аварийных дорогНовосибирские разработчики нанесли на карту самые опасные места городских дорог.

Создатели карты — дизайнер Николай Гурьянов и программист Алексей Папуловский, их предыдущий проект — карта сбитых в Новосибирске пешеходов на сайте nick123.ru. Для нового проекта на том же сайте разработчики взяли за основу данные ГИБДД по Новосибирску, в которых подводятся итоги аварийности за первый квартал 2012 года.

Отталкиваясь от этих цифр, они нанесли на карту города места, в которых были зарегистрированы наезды на пешеходов, столкновения автомобилей, наезды на препятствия и ДТП без пострадавших. Опасных мест получилось 26, все они отмечены кругами. Чем больше радиус, тем выше концентрация ДТП, а чем насыщенней цвет, тем больше пострадавших было в этом месте за 3 месяца текущего года.

По данным карты, лидером по аварийности оказался перекресток улиц Владимировской и Саратовской в Железнодорожном районе, а самой спокойной оказалась обстановка в Заельцовском районе: там нет ни одного места концентрации ДТП.

Николай Гурьянов рассказал, что цель проекта — наглядно показать горожанам актуальные места концентрации ДТП. В будущем, в зависимости от поступления свежей информации, карта будет обновляться.

НГС.НОВОСТИ
Фото nick123.ru

Похожие записи: