Сегодня 19 апреля 2024 года


На ул. Петухова запроектировали две станции метро

На ул. Петухова запроектировали две станции метроДля решения транспортных проблем южной части Кировского района Новосибирска улице Петухова необходимы 2 двухуровневые развязки.
На ул. Петухова запроектировали две станции метроДля решения транспортных проблем южной части Кировского района Новосибирска улице Петухова необходимы 2 двухуровневые развязки.

Такое решение одобрили на публичных слушаниях 18 апреля, где начальник отдела планировки «Концепт-Проект» Владимир Григорьев представлял проект планировки этой территории, рассчитанный до 2030 года. Он уточнил, что развязки запроектированы в местах пересечения ул. Петухова с Советским шоссе и ул. Сибиряков-Гвардейцев.

Бульвар по ул. Петухова продлят в западном направлении, он должен играть роль главного «фасада» этого района. На Петухова предусмотрено размещение обособленного полотна линии скоростного трамвая, также здесь запроектированы станции метро «Громовская» и «Чемская».

Вдоль коридора ЛЭП решили сделать зеленый бульвар.

Резервы для размещения многоквартирной жилой застройки расположены в западной части района. В активно развивающемся Акатуйском микрорайоне планируется построить детсады, школы, школу искусств и здание общей врачебной практики.

Пришедшие на публичные слушания жители остались недовольны тем, что сохранение существующих гаражных комплексов одноуровневыми эксперты посчитали расточительным и предложили сделать их многоуровневыми.

Справка: Планируемая территория площадью 845,4 га размещается Кировском районе Новосибирска. Границы проектирования проходят с северной стороны — по ул. Петухова, с южной — по границе города, с восточной стороны — по створу Советского шоссе, с западной — по ул. Хилокской.

По данным пресс-центра мэрии

Похожие записи: