Сегодня 23 апреля 2024 года


На улицы Новосибирска вышли автобусы с портретом Сталина

На улицы Новосибирска вышли автобусы с портретом СталинаВ Новосибирске на маршруте № 1239 появились два «Автобуса Победы» с портретом Иосифа Сталина.
На улицы Новосибирска вышли автобусы с портретом СталинаВ Новосибирске на маршруте № 1239 появились два «Автобуса Победы» с портретом Иосифа Сталина.

Как сообщили в компании «Суть Времени-Новосибирск», которая выступает одним из организаторов акции, появление портретов Сталина, нанесенных на автобусы при помощи специальной пленки, посвящено празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Основная цель акции — противодействие фальсификации истории России. Новосибирск принимает участие в проекте во второй раз. В 2011 году в Новосибирске на таком автобусе доставляли к параду Победы ветеранов Железнодорожного района. Сейчас ко Дню Победы в нашем городе запущены уже два «Сталинобуса», — рассказали в организации.

Автобусы вышли на маршрут 4 мая. По данным сайта сталинобус.рф, о своем желании участвовать в акции «Автобус Победы» заявили около 30 городов бывшего СССР. В трех из них фотографии Сталина уже сорвали с автобусов противники акции.

Средства на проведение акции организаторы собирали на своем сайте, предложив единомышленникам делать взносы с помощью различных платежных систем.

Справка: Автобусный маршрут № 1239 пролегает от остановки «Тюленина» в Калининском районе до остановки «Западный жилмассив» через остановки «ПКиО «Березовая роща», магазин «Золотая Нива», «Восход», «Студенческая», «Площадь Маркса», «Площадь Станиславского». Общая протяженность маршрута, по данным справочника 2ГИС, составляет около 40 км.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ирины Малыгиной

Похожие записи: