Сегодня 25 апреля 2024 года

«Сибирь» победила в заключительном матче сезона

«Сибирь» победила в заключительном матче сезонаВчера, 12 мая, в заключительном матче сезона 2011/2012 первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях ярославский «Шинник» со счетом 2:1 (1:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», голы в составе новосибирцев забили Максим Астафьев и Матия Шпичич на 3 и 50 минутах. Единственный ответный мяч в ворота гостей ярославцы отправили на 64 минуте – 2:1.

На 74 минуте был удален вратарь «Шинника», а на 90-й минуте – вратарь новосибирцев Евгений Конюхов, которого заменил Илья Трунин.

Кроме того, на 76 минуте был назначен пенальти в ворота хозяев, а после удаления новосибирского вратаря – в ворота гостей. Пенальти реализованы не были.

«Сибирь» завершила сезон на 7 строчке турнирной таблицы первенства. Следующий сезон новосибирцы по-прежнему проведут в ФНЛ — для выхода в Премьер-лигу команде нужно было занять одну из двух первых строчек таблицы. А так как «Сибирь» играла во втором круге первенства среди 8 команд, занявших первые строчки таблицы, то возможность по итогам сезона оказаться во втором дивизионе для команды также была исключена.