Сегодня 18 апреля 2024 года


На въезде в Пашино разбилась маршрутка: 12 человек в больнице

На въезде в Пашино разбилась маршрутка: 12 человек в больницеВ Калининском районе Новосибирска, на въезде в жилой район Пашино, маршрутная «ГАЗель», спасаясь от столкновения с легковым автомобилем, выехала на встречную полосу и перевернулась; госпитализированы 12 человек.На въезде в Пашино разбилась маршрутка: 12 человек в больницеВ Калининском районе Новосибирска, на въезде в жилой район Пашино, маршрутная «ГАЗель», спасаясь от столкновения с легковым автомобилем, выехала на встречную полосу и перевернулась; госпитализированы 12 человек.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирской области, маршрутная «ГАЗель» № 1073 двигалась со стороны Новосибирска в сторону Пашино.

«В самом начале улицы Магистральная она выехала на полосу встречного движения, уходя от столкновения с автомобилем. Затем съехала на обочину, совершила наезд на земляной вал, подпрыгнула на нем, пролетела около 5 метров, после чего передняя часть воткнулась в землю», — рассказал инспектор управления ГИБДД ГУ МВД России по НСО Алексей Толочный, побывавший на месте происшествия.

По его словам, после этого у маршрутки оторвалось переднее левое колесо, и «ГАЗель» упала на крышу вперед по ходу движения.

По предварительным данным ГИБДД, в городскую клиническую больницу, 25-ю медсанчасть и больницу в Пашино доставлены 12 пострадавших — пассажиры и водитель. Одна женщина получила тяжелые травмы головы, еще у двух человек состояние оценивается как среднетяжелое, сообщил Алексей Толочный.

НГС.НОВОСТИ
Фото gibddnso.ru

Похожие записи: