Сегодня 25 апреля 2024 года


Сегодня новосибирские выпускники сдают первый ЕГЭ

Сегодня новосибирские выпускники сдают первый ЕГЭВ Новосибирской области сегодня первый ЕГЭ сдают около 9,5 тысяч старшеклассников.Сегодня новосибирские выпускники сдают первый ЕГЭВ Новосибирской области сегодня первый ЕГЭ сдают около 9,5 тысяч старшеклассников. По данным пресс-службы правительства области, это более половины от общего числа выпускников. В нынешнем году 677 выпускников новосибирских школ претендуют на медали -больше половины из них могут получить «золото».

Первый из обязательных предметов — русский язык – выпускники сдадут в среду -30 мая. Напомним, что без этого предмета аттестат школьникам не получить. Стоит отметить, что в прошлом году, Управления Рособрнадзора впервые установило для школьников минимальное количество баллов по обязательным предметам.

— Чтобы экзамен по русскому был засчитан, надо набрать минимум 36 баллов, — отметили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Как и в предыдущие годы, самый популярный экзамен у школяров – обществознание. Дальше в рейтинге по популярности — это физика, история и биология.

nsk.kp.ru

Похожие записи: