Сегодня 29 марта 2024 года


В Новосибирской области пройдет авиационный праздник

В Новосибирской области пройдет авиационный праздникВ течение двух дней в регионе пройдет целый ряд мероприятий в честь именитого земляка.В Новосибирской области пройдет авиационный праздникВ течение двух дней в регионе пройдет целый ряд мероприятий в честь именитого земляка. Форум патриотической молодежи Новосибирской области, посвященный памяти трижды Герою Советского Союза, почетному гражданину города Новосибирска, маршалу авиации Александру Покрышкину проводится в регионе ежегодно с 2009 года.

— Главное нововведение в этом году – проведение второго дня Форума – авиационного праздника на аэродроме, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО. — Всего участниками праздника станут порядка 300 человек – от школьников и студентов, до ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

Конкретно

План мероприятий

15 июня

10.00 — в большом зале правительства состоится торжественное открытие форума.11.00 — торжественные мероприятия продолжатся возложением цветов к бюсту Александра Покрышкина на площади Свердлова.

Далее участники отправятся на экскурсию в войсковую часть, где они посетят казармы, музей «Боевой славы», посмотрят образцы боевой техники. После обеда ребята примут участие в спортивных соревнованиях и конкурсах.

16 июня

10.00 — второй день форума пройдет на аэродроме «Центральный» Бердска. В программе масштабного праздника: показательные выступления летчиков и парашютистов, выставка техники байк-клубов, работа учебных площадок по авиационным и модельным видам спорта, демонстрационные полеты на спортивных самолетах и вертолетах, выступление областного клуба служебного собаководства. Для всех желающих будет организована полевая кухня.

nsk.kp.ru

Похожие записи: