Сегодня 29 марта 2024 года


В Кировском районе Новосибирска, идут подготовительные работы для строительства ЖК «Рихард»

В Кировском районе Новосибирска, идут подготовительные работы для строительства ЖК «Рихард»
Строительная организация «НСК Девелопмент» собирается начать строительство на ул. Зорге в Кировском районе города Новосибирска жилой комплекс с оригинальным названием — «Рихард».В Кировском районе Новосибирска, идут подготовительные работы для строительства ЖК «Рихард»
Строительная организация «НСК Девелопмент» собирается начать строительство на ул. Зорге в Кировском районе города Новосибирска жилой комплекс с оригинальным названием — «Рихард».

По сообщению Дарьи Булатовой — маркетолога «НСК Девелопмент», в ноябре нынешнего года неподалеку от дома №275 по ул. Зорге будет развернуто строительство Ж/К «Рихард». Который будет состоять из десяти кирпичных девятиэтажек и одной шестнадцатиэтажки, отлитой по монолитной технологии дома. Построенные квартиры в этих домах будут вводиться в эксплуатацию с чистовой отделкой .

«На данное время, строительная компания находится на завершающей стадии по получению необходимой исходно-разрешительной документации на строительство этих одиннадцати жилых домов. Вся строй площадка огорожена, необычным для нашего города забором, который украшен иллюстрациями, на которых изображены герои фильма «Подвиг разведчика». И ещё идут работы по подготовке площадки для будущего строительства», — поведала Дарья Булатова.

Проект этого жилого массива, предусматривает множественные игровые и спортивные комплексы во дворах, с футбольными и баскетбольными площадками, а так же в круг Ж/К будут запущены, актуальные для Новосибирска велодорожки. Так же туда будут входить три парковые зоны: японская — с разнообразными дальневосточными растениями, немецкая — с растениями привезенными из Европы и сибирская — в которую будут входить экспозиции с разнообразными хвойными деревьями и кустарниками.

Протяженность строительства всего этого жилого комплекса составит приблизительно четыре года, а именно с 2012 по 2016 г.г. Но уже в ноябре этого года будут открыты продажи в строящихся кирпичных домах которые на проекте условно обозначены номерами 3 и 6 и их сдача запланирована уже почти через год, а именно, на IV квартал будущего года.
Для справки:

Рихард Зорге родился 4 октября 1895 года, умер 7 ноября 1944 г. — выдающийся разведчик времен Второй мировой войны, Герой Советского Союза. Один из выдающихся разведчиков столетия. В 1898 году семья Зорге уехала из Союза в Германию, детство Зорге проходило в Берлине.

Похожие записи: