Сегодня 25 апреля 2024 года


Утром в понедельник в авиационном НИИ Новосибирска произошло возгорание

Утром в понедельник в авиационном НИИ Новосибирска произошло возгораниеНа участке научно-исследовательского института имени Чаплыгина города Новосибирска, стало известно, что произошла чрезвычайная ситуация, в которой пожарным пришлось тушить возгорание. Об этом рассказал один из представителей ГУМЧС области.
Утром в понедельник в авиационном НИИ Новосибирска произошло возгораниеУтром в понедельник в авиационном НИИ Новосибирска произошло возгораниеНа участке научно-исследовательского института имени Чаплыгина города Новосибирска, стало известно, что произошла чрезвычайная ситуация, в которой пожарным пришлось тушить возгорание. Об этом рассказал один из представителей ГУМЧС области. По его словам, о небольшом пожаре стало известно в 11:25 дня в корпусе, который не обслуживается и никак не используется, то есть он пустует. В нём случайно загорелся утеплитель на воротах. Позже, когда специалисты приняли срочные меры, в 11:49 опасность была устранена, само горение полностью локализировано.

В итоге, на участке, площадью составляющей 60 м², был повреждён всего лишь утеплитель для ворот. Не обнаружено ни одного пострадавшего, а угрозы от распространения огня не оказалось. На данном этапе времени, причина возгорания пока в процессе установления. Однако по имеющейся информации, известно, что осуществлялись работы непосредственно по демонтажу обшивки ворот с применением болгарки.

В свою очередь, Владимир Драгочинский, являющийся заместителем директора научно-исследовательского института авиации сообщил, что данный инцидент не существенный и совсем не причинил никакого вреда. Ворота с утеплителем, которые загорелись, как раз хотели поменять на новые.

Также известно, что институт проводит иногда испытания самолётов, в том числе испытания проводились и с пассажирским самолётом Ту-144, а также Sukhoi SuperJet-100.

Похожие записи: