Сегодня 20 апреля 2024 года


Новый блок для крупного рогатого скота открылся в Верх-Ирмени

novyy_rodilnyy_blok_dlya_korov_otkrylsya_v_verh_irmeniВ селе Верх-Ирмень прошла церемония открытия многофункционального родильного блока для молочного крупного рогатого скота, сообщает официальный портал Новосибирской области.
Родильный блок является важным производственным звеном в структуре молочного комплекса, в его состав входят сухостойный двор, секции для отела, доильный зал, профилакторий для телят. Все технологические процессы происходят в одном помещении.
Как отмечает председатель племзавода Юрий Бугаков, процесс ухода за животными полностью автоматизирован, поэтому новый объект позволит двигаться вперед по повышению молочной продуктивности и увеличению поголовья скота. К 1 января количество дойного стада планируется увеличить с 2500 до 2600 коров, а к 2016 году довести до 3000.
«Появление новых объектов говорит о том, что агропромышленный комплекс постоянно находится в развитии. А это и есть реальный ответ на обеспечение продовольственной безопасности страны», – отметил губернатор Владимир Городецкий.

Похожие записи: