Сегодня 25 апреля 2024 года


Летнее расписание электричек 2015 в Новосибирске будет включать в себя «Пляжные» электрички

Летнее расписание электричек 2013 в Новосибирске будет включать в себя «Пляжные» электрички
Начиная с субботы 6 апреля пригородный железнодорожный транспорт будет перестраиваться на на летний график работы. На популярных «дачных» направлениях первоначально увеличат количество вагонов в электропоездах, а с середины апреля введут на маршруты дополнительные электрички.Летнее расписание электричек 2013 в Новосибирске будет включать в себя «Пляжные» электрички
Начиная с субботы 6 апреля пригородный железнодорожный транспорт будет перестраиваться на на летний график работы. На популярных «дачных» направлениях первоначально увеличат количество вагонов в электропоездах, а с середины апреля введут на маршруты дополнительные электрички. Помимо этого, при первых же благоприятных погодных условиях для транспортировки отдыхающих в южном направлении Экспресс пригород планирует ввести в эксплуатацию так называемые «пляжные» электрички.

По сообщению пресс-службы правительства НСО, уже с шестого апреля планируется увеличение вагонов пяти электричек, которые сейчас курсируют по выходным дням и следуют из столицы Сибири до станций: Болотное, Сокур, Тогучин и Изынский . С середины апреля, так же запланировано увеличение составности нескольких электропоездов, которые будут следовать по направлениям на Сокур, Изынский и Болотное в рабочие дни.

В рамках этого перехода к летнему трафику движения, помимо основных, введут дополнительные маршруты которые назначат на Жеребцовском, Кузбасском и Западном направлениях.

С начала мая масштабы движения электричек увеличат в будние на 10 пар, а в выходные дни на 21 пару.

Так же, в двадцатых числах апреля в Новосибирской области начинают действие сезонные льготы (половина стоимости оплаты билета). Они действуют у ветеранов труда Российской Федерации или приравненных к ним граждан и также на лиц, которые удостоенны почетного звания «Ветеран труда НСО».

Похожие записи: