Сегодня 23 апреля 2024 года


Приобретенный недавно Искитимским МУП «ЦПАТП» новенький автобус будет ходить от кинотеатра им. Маяковского до улицы Киевской

Совершенно новый НефАЗ прибыл в наш город прямо с завода — производителя. Уже с начала мая он курсирует по первому маршруту — от кинотеатра им. Маяковского до улицы Киевской.

Приобретен автобус был в рамках программы по развитию автотранспорта и обновлению автобусного парка в городе Искитиме. «На сегодняшний день транспорт на предприятии изношен и нуждается в постоянном и дорогостоящем ремонте, — отметил директор МУП «ЦПАТП» С.Ю. ШЕВЧЕНКО. – Отсюда и проблемы с перевозкой людей в часы пик. Одним автобусом проблему, конечно, полностью решить не удастся. Поэтому до конца мая мы планируем приобрести еще пять автобусов марки ПАЗ».
Глава города В.Г. ПФЕЙФЕР лично посетил автопарк предприятия и оценил покупку. «Хорошо, что в автобусе много «стоячих» мест, — отметил Виктор Генрихович. — В салоне просторно и вместимость пассажиров больше. К тому же, Искитим – городок небольшой. Две-три остановки и стоя проехать можно. А для пожилых людей этих 24 посадочных мест вполне хватит».

Ирина Дорохова, фото автора.

Похожие записи: