Сегодня 29 марта 2024 года


В субботу в Новосибирске отключат отопление

Сегодня,  на городском  штабе  по прохождению отопительного сезона, специалисты  департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства и энергетики объявили о том, что 18 мая в Новосибирске  завершается отопительный сезон. Сказали, что если затянуть с началом испытаний, то не успеют подготовить теплосети к зимнему сезону. Напомним, что из-за майских  холодов дату отключения тепла перенесли с 11мая. В общем, тепло  в квартирах отключат уже в эту субботу.

—  А в понедельник, 20 мая, начнутся гидравлические испытания по левому берегу и зоне  ТЭЦ-4, — уточнили в «Новосибиркгортеплоэнерго». — В связи с этим, горячую воду отключат на пять дней. С начала  июня (с 3 по 10) пройдут испытания по зоне ТЭЦ-5.

Энергетики заверили, что в  ближайшие дни, после  того как мэр подпишет распоряжение  об окончании отопительного сезона, будут опубликованы графики проведения испытаний теплосетей на прочность и плотность. Специалисты еще уточнили, что если в распоряжении мэра  будет сказано, что с 18 мая  отключат от тепла всех, то так  и будет сделано. Если в  документе будут указаны послабления для детских садов и больниц (в связи с неблагоприятными погодными условиями), то это будет учтено.

kp.ru

Похожие записи: