Сегодня 28 марта 2024 года


Испытание теплосетей в Новосибирске начнется уже с 20 марта 2015 года

ОАО «СИБЭКО», ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», ГУП «Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения Российской академии наук», другим энергоснабжающим организациям предложено перейти на летний режим работы.

С 20 по 24 мая будут проведены весенние гидравлические испытания теплосетей  в Ленинском и Кировском районах (зоны ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской котельной). В это же время будут проведены испытания по зоне ТЭЦ-4 в Калининском районе, кроме жилмассивов «Снегири», «Родники»; в Заельцовском районе, кроме улиц Линейной, Линейного жилмассива и от ул. Нарымской, Плановой в сторону реки Оби, а также в части территории Дзержинского района по ул. Кропоткина, Республиканской, Авиастроителей и Дениса Давыдова.

С 27 по 31 мая начнется проверка теплосетей зоны ТЭЦ-2:

Железнодорожный район: кроме улиц Нарымской, Сибирской, Челюскинцев, Железнодорожной, 1905 года;

Центральный район: по улицам Серебренниковской, Горького, Советской, Каинской, Коммунистической;

Октябрьский район: по улицам  Инской, Сакко и Ванцетти, Садовой, Бориса Богаткова, Зыряновской, 9 Ноября, III Интернационала, Декабристов, Нижегородской, Большевистской, Обской;

Ленинский район: по улицам Планировочной, Котовского,  на жилмассиве Горском, спуске к пляжу и коммунальному мосту.

С 30 по 31 мая специалисты проведут испытания в Кировском районе (зона котельной НОК) по улицам Оловозаводской, 2-й Обогатительной, Аникина, Саввы Кожевникова, Урманова, Обогатительной, XX Партсъезда.

С 3 по 10 июня начнется проверка теплосетей зоны ТЭЦ-5:

Дзержинский район: по улицам Айвазовского, Бориса Богаткова, Бродского, Васнецова, Волжской, Волочаевской, Гоголя, Гусинобродскому шоссе, проспекту Дзержинского, Доватора, Есенина, Коминтерна, Кошурникова, Куприна, Левитана, Национальной, Ползунова, Селезнева, Толбухина, Трикотажной;

Железнодорожный район: по улицам 1905 года, Бурлинской, Нарымской, Сибирской, Советской, Челюскинцев,  Семьи Шамшиных, Шамшурина;

Заельцовский район: улица Линейная, на участке от улиц Нарымской, Плановой в сторону реки Оби;

Октябрьский район: по улицам Автогенной, Бориса Богаткова, Белинского, Воинской, Грибоедова, Долидовича, Дунайской, Карла Либкнехта, Кирова, Коммунстроевской, Кошурникова, Крамского, Ленинградской, Лескова, Лобова, Московской, Нижегородской, Никитина, Панфиловцев, Пешеходной, Пролетарской, Толстого, Тургенева, Чехова, Шевченко, Восточному жилому массиву, Ключ-Камышенскому плато, Вилюйской и Выборной;

Центральный район: по улицам Военной, Гоголя, Демьяна Бедного, Депутатской, Державина, Достоевского, Ермака, Ипподромской, Каменской, Крылова, Чаплыгина, Романова, Мичурина, Некрасова, Ольги Жилиной, Октябрьской, Орджоникидзе, Островского, Партизанской, Писарева, Семьи Шамшиных, Селезнева, Советской, Фрунзе;

Первомайский район: по улицам  Баумана, Героев Революции, Красный факел, Марии Ульяновой, Марата, Первомайской, Пожарского, Тельмана, Физкультурной, Чапаева, Эйхе.

4 и 5 июня будут проведены испытания в Калининском районе: жилмассивы «Снегири» и «Родники».

Специалисты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» напоминают: при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта.

В ходе проведения работ руководителям организаций и ведомств необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками.

Новосибирцам – не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. Владельцам автотранспорта необходимо соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

Руководителям управляющих организаций, не получивших предупреждения о проведении испытаний тепловых сетей, нужно до их начала обратиться в соответствующие районы тепловых сетей ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» для получения инструктажа о правилах проведения испытаний.

Обо всех повреждениях сообщать по телефонам:

223-55-09 – начальник смены ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго»;

343-27-90 – диспетчерский пункт 2-го района тепловых сетей;

353-63-21, 342-17-26, 353-63-42 – дежурные операторы Ленинского, Кировского и Левобережного участков (2-й район);

204-24-36, 271-58-81 – диспетчерский пункт 4-го района тепловых сетей, дежурный оператор  Калининского района;

225-63-26  – дежурный оператор  Заельцовского района (4-й район);

261-44-37 – диспетчерский пункт 5-го района тепловых сетей;

261-41-41 – дежурный оператор Дзержинского,  Октябрьского районов;

338-36-50 – диспетчерский пункт 6-го района тепловых сетей;

223-17-44 – диспетчерский пункт 1-го района тепловых сетей;

222-18-98, 221-87-60 – дежурный оператор Центрального, Железнодорожного  районов.

Кроме того, жителям можно обращаться в диспетчерскую службу мэрии по телефону 051, информация об отключениях горячего водоснабжения в многоквартирных домах размещена на муниципальном портале Новосибирска.

Похожие записи: