Сегодня 29 марта 2024 года


Новосибирские журналисты сдавали нормы ГТО

3_06_2015_GTO_Gurnalisty_14Десятки журналистов. В спортивной форме, с камерами наперевес. Разминка во время пресс-конференции. На кратком построении журналистам разъясняют нормативы. У каждой возрастной группы они разные.

Пресс я не качала года два. Сейчас за минуту я должна приподнять туловище максимальное количество раз. Что сейчас у меня получится посмотрим

Пресс — 23 раза за пол минуты больше не хватило сил, но до нормы недалеко.

Первая победа. Отжаться от пола двенадцать раз и выполнена норма золотого значка ГТО! Еще немного усилий третья позиция- растяжка.. Здесь все быстро. Два пробных рывка и фиксируем руки на максимально возможной отметке.

После сдачи ГТО чувствуешь себя чемпионом! Это и есть главная цель. Заставить простых людей следить за собой, заниматься физкультурой. Виктор Пунгин в спорте всю свою жизнь. Возврат ГТО благо. Важно не повторить ошибок прошлого. Отменяли систему сдачи нормативов не просто так.

Виктор Пунгин, начальник отдела «Центра спортивной подготовки» Новосибирской области: « Одна из причин была знаете какая? Очень много было фикции. Было такое ощущение, что значков ГТО стало больше, чем население России. Вот в чем дело».

Возможно, уже через два года вернется массовый ГТО. Но теперь все данные будут направляться в Москву. Под индивидуальным идентификационным номером. Поможет опыт ЕГЭ. Кстати, за успешную сдачу будут поощрять не только знаком. Возможно, отличникам физической подготовке будут начислять дополнительные баллы-бонусы при поступлении в ВУЗ.

Похожие записи: