Сегодня 28 марта 2024 года


И пообщаться, и посостязаться — «Сибиряк-2015»

И пообщаться, и посостязаться - "Сибиряк-2015"На территории базы отдыха «Зеленая поляна» (озеро Карбалык) состоялось торжественное открытие районных учебно-тренировочных сборов «Сибиряк-2015».

В день открытия поприветствовать команды приехали почетные гости: первый заместитель главы района А.Н. Липатов, начальник управления Т.В. Серебрякова, директор ДДТ Е.В. Федоренко, которые пожелали ребятам успехов в приобретении новых спортивных навыков. Открыл соревнования Александр Липатов. Как и полагается на таких мероприятиях, звучал гимн РФ, право поднять флаг предоставили команде Новомайзасской СОШ — победителям прошлого сезона.

Масштабное мероприятие проводится Домом детского творчества уже четвертый год в целях формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, умения действовать в экстремальных ситуациях, пропаганды здорового образа жизни. В течении трех дней команды будут преодолевать различные дистанции: «Аварийно-спасательные работы», «Поисково-спасательные работы» в природной среде и на акватории, «Комбинированную пожарную эстафету», примут участие в соревнованиях по фрироупу, конкурсной программе и других.

В нынешнем году в учебно-тренировочных сборах принимают двенадцать школ района: КСОШ №1 и №2, Берёзовской, Большереченской, Ерёминской, Камышинской, Орловской, Малокрасноярской, Сергеевской, Межовской, Черновской и Верхтаркской школ.

Похожие записи: