Сегодня 20 апреля 2024 года


Бердские депутаты готовят выборы мэра

берВо вторник губернатор Городецкий посетил Бердск. Целью поездки была неофициальная встреча с городскими депутатами. В неформальном общении за закрытой дверью обсуждались предстоящие выборы главы исполнительной власти — мэра города Бердска.

 

По информации newssib.ru, за три дня до окончания приёма заявлений в списке кандидатов числится уже десять человек, что говорит об активности горожан, ведь в большинстве муниципальных образований области набиралось от силы двое-трое желающих.

 

Бердские депутаты достаточно серьёзно подготовились к выборам. Ими был утверждён список членов комиссии по проведению конкурса и её председатель, определен круг вопросов для тестирования кандидатов. Предполагается, что кандидаты будут проэкзаменованы на знание основ законодательства. Но наиболее важным будет рассмотрение вариантов стратегии руководства городом. И если концепция развития Бердска у будущего мэра совпадет с взглядами депутатского корпуса, то это будет реальным шансом объединения всех городских структур.

Похожие записи: