Сегодня 28 марта 2024 года


Число жертв из-за неосторожного курения

По информации newssib.ru, в Новосибирске были высчитаны статистические данные смертности вследствие пожаров. Один из самых опасных случаев из-за неосторожности при курении. По подсчетам, за 2015 год  на территории Новосибирска произошло 1247 пожаров.

Из них, количество пожаров в жилых домах – 416, из них 290 – в многоквартирных домах, 126 – в частных, на территории садоводческих товариществ – 77 пожаров. В результате пожаров огнем повреждено или уничтожено 262 автотранспортных средства. Больше всего пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнём — 561 пожар. Это 45% от общего числа. В том числе 183 пожара разгорелись из-за неосторожности при курении.  По причине неосторожного обращения с огнем погибли 30 человек (65 % от общего количества). Каждый третий погибший (17 человек) – из-за не соблюдения техники безопасности при курении.

По закону сейчас можно курить только в собственной машине, квартире (в частном доме), в организациях (в специально оборудованной комнате для курения) и под открытым небом на расстоянии не менее 15 м от входа в здание. Следует придерживается установленных норм, а также соблюдать технику безопасности. Помните, что сигарета, которую не потушили, очень легко воспламеняется и вследствие пожара может забрать чужую жизнь.

 

Похожие записи: