Сегодня 23 апреля 2024 года


В Новосибирске хотят открыть новый реабилитационный центр

По данным www.cod46.ru, в Новосибирской области хотят открыть новый реабилитационный центр для горожан в рамках государственно-частного партнёрства. Обсуждение проекта состоялось в рамках официального визита мэра Новосибирска в Центр новых медицинских технологий.

Центр планируют создать на базе действующего муниципального учреждения. Для этого необходимо реконструировать корпуса, а также закупить новое оборудование. Для реализации этой идеи будут набирать высококвалифицированных работников. Для такого проекта необходимы большие капиталовложения, поэтому правительство города планирует привлечь частных партнеров. «Для того, чтобы жителей города обеспечить качественно высоким уровнем реабилитации, мы обратились к партнёрам, которые обладают необходимыми ресурсами. Предварительно для создания современного реабилитационного центра рассматривается площадка в районе Мочище на берегу Оби», – пояснила Ольга Незамаева, которая является начальником департамента по социальной политике в Новосибирской области.

«Если говорить о сроках реализации этого проекта, то оформление документов (по новым законодательным нормативам) займёт от 6 до 12 месяцев. Свою часть обязательств мы начнём реализовывать уже сейчас. Муниципалитет занимается поэтапным увеличением коечного фонда учреждения, чтобы большее количество людей могло пройти реабилитацию. А вот наполнение современными методиками будет осуществлять партнёр. Реализация проекта рассчитана на пять лет. За это время мы планируем увеличить в семь раз численность мест нового реабилитационного центра и в разы – качество реабилитационной помощи», – прокомментировала Ольга Незамаева.

Похожие записи: