Сегодня 19 апреля 2024 года


Мэр Новосибирска обратился к студентам НГАСУ

По данным newssib.ru, мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратился к студентам и преподавателям государственного архитектурно-строительного университете (НГАСУ). На общем собрании он выдвинул вопрос о новом проекте, касающегося расширения и благоустройства города. В последние годы в Новосибирске активно идет строительство города и необходимы новые квалифицированные кадры. Специалисты готовы разработать и предоставить правительству модели для производства.

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, является главным поставщиком сотрудников, они качественно выполняют свою работу. Ректор НГАСУ Юрий Сколубович отметил, что университет готов стать научно-образовательным центром строительной отрасли региона, объединив строительный сектор, вузы и школы с инженерным уклоном, общественные организации и органы власти.

По итогу собрания, мэр Анатолий Локоть поручил администрации Октябрьского района и студентам университета благоустроить улицу Ленинградскую. Также у студентов есть возможность разработать свои проекты, касающиеся парковки в разных районах Новосибирска.  А также организовывать платные парковки, чтобы разгрузить центр. Для этого будут использовать старые дома и пустые участки земли.

Похожие записи: