Сегодня 16 апреля 2024 года


В Омске в ДТП пострадали одиннадцать пассажиров маршрутки

  • 
В Омске в ДТП пострадали одиннадцать пассажиров маршрутки

Двое пострадавших в результате ДТП с участием легковушки и микроавтобуса в Омске находятся в реанимации. Всего после аварии, произошедшей в 12:50 по местному времени, были госпитализированы 12 человек, в том числе двое детей.

«Две женщины — в тяжелом состоянии, с черепно-мозговыми и скелетными травмами, они находятся в реанимации, у восьмерых взрослых — повреждения легкой степени тяжести. У трехлетнего мальчика   — сотрясение мозга легкой степени тяжести, у семилетнего ребенка — ушибы и ссадины», — рассказал директор Территориального центра медицины катастроф Иван Костюк.

Он отметил, что взрослые находятся в больнице скорой медицинской помощи №1, дети — в детской городской клинической больнице №3. Директор центра медицины катастроф добавил, что врачи продолжают обследовать пострадавших, их состояние уточняется. 

«По предварительным данным, угрозы жизни пострадавшим нет», — заключил Костюк.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло в 12:50 по местному времени (9:50 мск). По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz не уступил дорогу микроавтобусу, в результате чего маршрутное такси врезалось в бетонную конструкцию.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил региональному Министерству здравоохранения держать состояние пострадавших на особом контроле, а министерству промышленности и транспорта региона совместно с ГИБДД проанализировать причины аварии.

Источник

Похожие записи: