Сегодня 25 апреля 2024 года


Спасатели проведут ночные учения в Новосибирском метрополитене

Спасатели проведут ночные учения в Новосибирском метрополитене

Плановое комплексное учение пройдет на станции метро «Студенческая» в ночь с 18 на 19 мая. Для спокойствия новосибирцев техника спасательных служб, задействованных в тренировке, будет двигаться без звуковых спецсигналов.

Учение по условиям будет максимально реалистичным. По тревоге к метро прибудут десятки пожарно-спасательных расчетов, экипажи аварийно-спасательных служб и Центра медицины катастроф.

По сценарию, учения будут максимально реалистичными: спасатели произведут разведку, поисковые работы и эвакуацию статистов из метропоезда, частично находящегося в тоннеле станции. Во время учения также опробуют приточно-вытяжную вентиляцию и внутреннее противопожарное оборудование станции метро.

На время учения с 23:55 18 мая по 03:00 19 мая в районе станции «Студенческая» движение по проспекту Карла Маркса будет частично ограничено.

Главное управлением МЧС России просит не беспокоиться и соблюдать спокойствие жителей домов, расположенных вблизи станции метро, – проводится плановое учение, основной целью которого является поддержание высокой готовности пожарно-спасательных сил и аварийных служб, а также обеспечение безопасности жителей Новосибирска.

Источник

Похожие записи: