Сегодня 28 марта 2024 года


Двухлетний ребенок в Новосибирске упал с седьмого этажа и выжил

  • 
Двухлетний ребенок в Новосибирске упал с седьмого этажа и выжил

Двухлетний ребенок выжил после падения из окна седьмого этажа в Ленинском районе Новосибирска. По факту произошедшего проводится проверка, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета России (СК РФ) по региону.

«Проводится проверка по факту падения двухлетнего мальчика в дневное время 3 июня из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже жилого дома на улице Котовского, дом 41 в городе Новосибирске. В ходе проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по ее результатам будет принято процессуальное решение», — сообщает ведомство.

По данным следствия, около 16:30 мать мальчика уснула, и в это время ребенок залез на подоконник и облокотился на москитную сетку открытого окна. Сетка не выдержала веса мальчика, и он упал с высоты седьмого этажа. Прибывшие на место работники скорой помощи увезли ребенка в Первую детскую городскую клиническую больницу Новосибирска. По имеющимся сведениям, диагностированные у него телесные повреждения не представляют опасности для жизни.

В региональном управлении СК РФ напомнили, что с начала года это уже третий случай падения в области детей из открытых окон.

Источник

Похожие записи: