Сегодня 28 марта 2024 года


Пожар на Левобережном рынке ликвидирован

Пожар на Левобережном рынке ликвидирован

Крупный пожар в Новосибирске на Левобережном рынке ликвидирован. На месте происшествия работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину возгорания. 

Напомним, что пожар, в результате которого поврежден склад на площади 600 квадратных метров, возник накануне ночью. На тушение пожара привлекались 72 человека и 18 единиц техники.

«Существенно осложняло тушение пожара смонтированный в здании склада второй уровень, установленные множественные деревянные перегородки и выгороженные отсеки из сетки-рабицы с большой горючей загрузкой – сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Ярцев. — Потушить пожар изнутри здания было невозможно по причине высокой температуры, отсутствия окон и системы дымоудаления. Работа осложнялась из-за деформации конструкций и угрозы обрушения перекрытия».

Пожарные работали с использованием коленчатого подьемника, тушение осуществлялось путем подачи воды через проделанное отверстие в кровле здания. Ближайшие пожарные гидранты не обеспечивали необходимого расхода воды для нужд пожаротушения, поэтому тушение осуществлялось путем подвоза воды, в том числе поливомоечными машинами.

Источник

Похожие записи: