Сегодня 19 апреля 2024 года


Для чего нужны предохранители от электрического напряжения

Предохранители, такие, как триммер, могут спасти вашу жизнь или защитить ваш дом от пожара, а также являются обязательными для жилых сооружений и промышленных производственных установок.

Наша жизнь уже давно немыслима без электрической энергии, но она имеет и свои темные стороны. Только немного тока, прошедшего через тело человека, достаточно, чтобы вызвать опасные последствия, поэтому стоит использовать предохранители, тем более, что предохранители с доставкой доступны в настоящее время.

Это может произойти двумя способами: в прямом прикосновении к проводам под напряжением или при прикосновении к металлическому корпусу приборов и оборудования, которые должны были быть изолированными, но в результате повреждения изоляции оказались под напряжением.

Как защитить себя и свою собственность от случайного прямого контакта или от утечки тока, которые слишком малы, чтобы сработал предохранитель, но достаточно большие, чтобы стать причиной пожара или привести к опасности для здоровья и даже смерти?

Важно отметить, что действие этой системы независимо от напряжения питания. Где должны быть установлены ДТЗ? ДТЗ должны быть установлены в домах, офисах и в промышленности.

В домашних условиях, если человек касается тока, линия электричества может через его тело. Автоматические предохранители настраиваются для токов от 10 до 35 или 50, но этот уровень может привести к угрозе для здоровья и жизни человека. Таким образом, ДТЗ с чувствительностью 30 ма будут защищать людей от поражения электрическим током.
При сенсорном корпусе, который из-за повреждения прибора находится под напряжением, можно получить опасный разряд через тело человека на землю, поэтому существенное значение имеет скорость совместной работы предохранителя. Если время совместной работы предохранителя при напряжении 220 В составляет более 0.4 s, обязательным является использование защиты, которая будет гарантировать вашу безопасность, но и хранитель будет реагировать на гораздо более высокую стоимость электроэнергии, так что при всех случаях использования ДТЗ необходимо.

Похожие записи: