Сегодня 19 апреля 2024 года


Внимание! В Новосибирской области ожидается аномально жаркая погода!

Внимание! В Новосибирской области ожидается  аномально жаркая погода!

По данным метеорологов, в период с 15 июня по 19 июня на территории Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30 — +35оС. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, нарушений в работе систем электроснабжения, нарушений функционирования систем жизнеобеспечения, а также происшествий на водных объектах. 

В районах области усиливаются меры пожарной безопасности. Местные власти организуют дополнительное патрулирование населенных пунктов, расположенных вблизи и в лесных массивах. В готовность к реагированию на возможные ЧС приведены штатные и нештатные пожарные команды, включая добровольные пожарные формирования и патрульно-маневренные группы. За соблюдением требований безопасности на водных объектах строго следят инспекторы ГИМС.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает жителей соблюдать простые правила безопасности при обращении с огнем и не подвергать свою жизнь риску, находясь на отдыхе у воды.
Не разводите костры! Не оставляйте без присмотра огонь в мангале. Не сжигайте мусор вблизи строений! Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.
Знайте, что купаться можно только на официально открытых пляжах. Не заходите в воду в нетрезвом состоянии и в неорганизованных местах отдыха! Не позволяйте детям ходить купаться без взрослых. Отдыхая с детьми на берегу водоема, не выпускайте ребенка из поля зрения!

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «101», в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру 266-06-93, в муниципальную аварийно-спасательную службу по телефону 051. Телефон доверия ГУ МЧС по Новосибирской области 23-99-999.

Источник

Похожие записи: