Сегодня 18 апреля 2024 года


Не пользуйтесь услугами нелегальных перевозчиков

Не пользуйтесь услугами нелегальных перевозчиков

Водный транспорт, которым жители Новосибирской области могут пользоваться в основном в летний период, разнообразен. Это весельные лодки, гидроциклы, катера, яхты и моторные надувные лодки, речные трамвайчики, морские и речные суда и корабли. Отдыхающие зачастую пользуются услугами частных перевозчиков, кроме того, подобные услуги просто необходимы дачникам, чтобы попасть в садовые общества, путь к которым возможен исключительно по воде. 

Силами официальных перевозчиков спрос на пассажирские перевозки внутренним водным транспортом удовлетворить невозможно. Поэтому в летнее время активизируют свою деятельность нелегальные перевозчики. Подобные услуги зачастую ставят под угрозу жизнь и здоровье людей. Садясь на нелегальный водный транспорт, следует помнить, что никакой ответственности за вас никто не несет и при несчастном случае предъявлять претензии будет некому.

ГИМС МЧС России по Новосибирской области убедительно напоминает:

Пользоваться услугами лиц, не имеющих лицензии на перевозку граждан на объектах водного транспорта – чрезвычайно опасно!
Садясь на любой водный транспорт, проверьте наличие необходимых документов у перевозчика и убедитесь, что ваша поездка будет безопасной.

Источник

Похожие записи: