Сегодня 20 апреля 2024 года


Безопасность на водных аттракционах

Безопасность на водных аттракционах

На многих пляжах Новосибирской области установлены водные аттракционы для детей и взрослых, а в последнее время аквапарки завоевали огромную популярность среди горожан. Для безопасного и веселого отдыха нужно соблюдать правила безопасности при катании с горок, «плюшек» и «бананов».

Не рекомендовано кататься на таких аттракционах тем, кто боится глубины, открытых водных пространств, и тем, кто не умеет плавать. При катании на водных аттракционах, таких как «банан», «плюшка», необходимо надеть спасательный жилет. Жилет поможет остаться на плаву, если вы не удержались, пока к вам доберется катер.

Надувная горка устанавливается вблизи берега, пользуется большой популярностью как у детей, так и взрослых. При скатывании ноги нужно собрать вместе, а руки прижать к телу. Нельзя хвататься за стенки горки. Обязательно нужно соблюдать дистанцию между участниками аттракциона, скатываться только ногами вперед, убедившись, что впереди никого нет.

Всегда держите в поле зрения ребенка! Научите плавать детей – это важный жизненный навык. Расскажите ребенку о безопасном отдыхе и купании, научите действиям в критических ситуациях. Взрослым нужно строго контролировать время пребывания детей в воде.

Несмотря на ежедневное дежурство спасателей и наличие необходимых спасательных средств на официально-открытых пляжах, в первую очередь человек сам должен нести ответственность за свою личную безопасность.

Источник

Похожие записи: