Сегодня 25 апреля 2024 года


Мошковской пожарно-спасательной части 80 лет

Мошковской пожарно-спасательной части 80 лет

Сегодня, 14 июля пожарно-спасательной части № 65 по охране рабочего поселка Мошково исполняется 80 лет. Первые упоминания о наличии противопожарной защиты села относятся к 1935 году, когда в Мошково началось строительство здания пожарного депо.
14 июля 1937 года здание было достроено, в нем разместились конные пожарные дружинники. И этот день считается днем рождения пожарной части. В то время она была профессиональной, позже была военизирована.

В 1991 году профессиональная пожарная часть р.п. Мошково и профессиональная пожарная часть Лесоперевалочного комбината № 2 (Ташаринская ЛПК-2) были объединены в отряд пожарной охраны противопожарной службы Управления внутренних дел Новосибирской области. В тот же год Мошковской пожарной части был присвоен номер 65.

С 1993 года началось масштабное строительство нового здания пожарного депо по адресу р.п. Мошково, ул. Народная, 52. Строительство шло 13 лет, в новое здание часть переехала в 2006 году. Здесь она располагается и в настоящее время.

В разные годы пожарной частью руководили: Кокорников Н.П., Барбарин В.В., Максуль Н.В., Бондарев И.А., с 2013 года пожарную часть возглавляет капитан внутренней службы Пласкеев Алексей Валерьевич.

В настоящее время 65 пожарно-спасательная часть входит в состав 11-ого отряда Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области, штатная численность части составляет 46 человек.
Коллектив пожарной части неоднократно доказывал свой профессионализм, показывая лучшие результаты в оперативно-служебной деятельности, различных конкурсах профессионального мастерства.

В 2005 году лучшим дежурным караулом по Новосибирской области был признан второй караул 65-ой пожарной части.
По итогам 2014 года на доску почета Главного управления МЧС России по Новосибирской области был занесен Борисов Сергей Валерьевич – водитель пожарного автомобиля 65-ой части.
По итогам работы за 2016 год на доску почета Главного управления МЧС России по Новосибирской области был занесен начальник 65-ой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Пласкеев Алексей Валерьевич.
По итогам работы за 2016 год в Новосибирской области 65 пожарно-спасательная часть стала лучшим подразделением, заняв второе почетное место.
В 2017 году на доску почета Мошковского района за большой вклад в социально-экономическое развитие Мошковского района был занесен коллектив 65 пожарно-спасательной части.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области поздравляет ветеранов, сотрудников и работников пожарно-спасательной части № 65 с юбилеем! Желаем вам и вашим близким семейного благополучия, здоровья, успехов, а коллективу дальнейшего процветания, отличных результатов в нелегком деле противопожарной защиты!

  • Мошковской пожарно-спасательной части 80 лет
  • Мошковской пожарно-спасательной части 80 лет
  • Мошковской пожарно-спасательной части 80 лет

Источник

Похожие записи: