Сегодня 20 апреля 2024 года


Аналитики назвали район Новосибирска с квартирами для «одиноких»

Аналитики назвали район Новосибирска с квартирами для «одиноких»

Самая высокая концентрация квартир площадью менее 20 квадратных метров – в Первомайском и Ленинском районах, подсчитали аналитики.

Аналитики назвали район Новосибирска с квартирами для «одиноких», об этом сообщает пресс-служба портала по поиску недвижимости N1.RU.

Аналитики подсчитали, как распределяются самые маленькие квартиры на рынке жилья, а также где в данный момент находится максимальная концентрация жилья, которое больше всего подходит для проживания одного человека.

По подсчётам специалистов, сейчас в Новосибирске почти 40% от общего числа квартир в продаже — жильё площадью до 33 «квадратов». При этом по районам города такие квартиры распределяются неравномерно. Так, больше всего самых маленьких и дешевых квартир (до 20 «квадратов») находится в Первомайском, Ленинском и Кировском районах города.

А большой выбор квартир чуть попросторнее (до 33 «квадратов»), кроме уже перечисленных мест, есть в Октябрьском районе.

«Однокомнатные квартиры сейчас очень сильно различаются по площади. Самые маленькие на рынке — от  16 до 33 «квадратов». Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное, — говорит руководитель пресс-службы сайта Анастасия Гринёва. — А вот для тех, кто живет один, небольшая жилплощадь может стать подходящим вариантом и для постоянного проживания».

По данным портала,  сейчас на квартиру площадью 19 «квадратов» на «вторичке» и в новостройках в Новосибирске понадобится примерно миллион рулей. А на квартиру площадью 27 квадратных метров нужно в среднем 1,5 млн.

Источник

Похожие записи: