Сегодня 19 апреля 2024 года


Под Омском пострадали 7 человек в ДТП с участием автобуса

  • 
Под Омском пострадали 7 человек в ДТП с участием автобуса

Семь человек пострадали в ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса в Любинском районе Омской области, сообщили в минздраве региона.

По данным УМВД по Омской области, в 14.50 местного времени (11.50 мск) поступила информация о том, что на 49-м километре автодороги Омск-Тара столкнулись рейсовый автобус «НефАЗ», автомобиль «Газель» и грузовой автомобиль.

«Всего семь пострадавших, из которых четверо детей. Все дети осмотрены на месте, им оказана необходимая помощь, и они в госпитализации не нуждаются. Уже приехал автобус, чтобы забрать людей. Из троих взрослых один отказался от госпитализации, а еще двое доставляются в ЦРБ с травмами легкой и средней степени тяжести», — сообщил представитель минздрава области.

Всего в автобусе и двух других автомобилях в момент аварии находились 20 человек.

Следственные органы по факту ДТП возбудили уголовное дело, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ», — уточнили в следственном управлении.

Источник

Похожие записи: