Сегодня 19 апреля 2024 года


МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей

 МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей

В девятый раз МЧС России под девизом  «Наш выбор – жизнь без опасности!» проводит грандиозный фестиваль по тематике безопасности «Созвездие мужества». Его главная задача — объединить представителей силовых ведомств, журналистов и представителей общественности. В этом году фестиваль проводится с учетом объявленного в системе МЧС России Года гражданской обороны. Принять участие в мероприятии могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы, любители и профессионалы своего дела.

Традиционно в рамках фестиваля проходят конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальные события, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Будут определены победители по ряду специальных номинаций: «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои». На эти конкурсы, как правило, выдвигают сотрудников других организаций, представителей федеральных органов исполнительной власти, а также детей и граждан, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации, показали активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Журналистские работы принимаются по следующим номинациям:
— «Лучший телевизионный проект» (информационная программа, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России)
— «Лучшая информационная программа на радио»
— «Лучший материал в печатных СМИ» (статья, репортаж, интервью)
— «Лучший интернет-проект»
— «Чрезвычайный юнкор»
— «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны»
— «Фотоконкурс» (номинация «Вглядись в лицо героя»)
— «Чрезвычайный блогер» (конкурс материалов в социальных сетях)

Новосибирская дирекция Всероссийского фестиваля объявляет о начале приема журналистских работ и фотографий для участия в конкурсах. Свои работы присылайте в пресс-службу ГУ МЧС России по Новосибирской области (с пометкой «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА 2017») по электронному адресу: mchs-press54@mail.ru Работы принимаются до 1 октября 2017 года.

Подробнее с условиями участия в фестивале можно ознакомиться в Положении.

Источник

Похожие записи: