Сегодня 19 апреля 2024 года


В Туве из-за шторма рухнул купол спорткомплекса

В Туве в минувшее воскресенье, 30 июля, из-за шторма рухнул купол реконструируемого спорткомплекса «Субедей», сообщает пресс-служба республиканского правительства.Власти продолжают оценивать ущерб от стихии.

«29 июля в период с 17.55 до 18.20 на территории Кызыла прошел сильный ветер, сопровождавшийся градом и дождем. В результате, без электроснабжения остались около 100 многоэтажных и двух тысячи частных домов. Дождевыми водами были затоплены приусадебные территории и подвалы частных домов в районе правобережных дачных обществ», — говорится в сообщении.

В субботу в Кызыле порывы ветра достигали 20 метров в секунду, выпало 12 миллиметров осадков.  В одном из сел республики повреждена кровля дома культуры. Три человека провели ночь в организованном эвакопункте в школе. После шторма никто не пострадал. 

«Больше всего повреждений получили реконструируемый нами УСК «Субедей», где рухнул купол ледового зала, и здание дома культуры села Бурен-Хем, здесь разрушена кровля», — отмечают в правительстве.

Согласно данным тувинского управления гидрометцентра, штормовое предупреждение сохранится в ближайшие дни. Глава республики Шолбан Кара-оол ранее поручил властям предусмотреть экстренный план для больниц, а минтрансу следить за сложными участками дорог. 

Источник

Похожие записи: