Сегодня 28 марта 2024 года


Сильнейшие спортсмены МЧС России стали участниками Кубка чемпиона

 Сильнейшие спортсмены МЧС России стали участниками  Кубка чемпиона

Новосибирске состоялся Открытый кубок по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Владимира Ладыженского, заслуженного работника физической культуры, чемпиона мира по греко-римской борьбе, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту.

В Новосибирске в память о чемпионе ежегодно разыгрывается Кубок по пожарно-прикладному спорту. В программу соревнований включены три дисциплины: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета.

Открыл чемпионат, который проходит в Новосибирске седьмой год подряд, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Владимирович Деменев. Организаторы подготовили для турнира качественный полигон, нанесли разметки на дорожках, установили систему электронного хронометрирования, провели испытания и предоставили пожарно-техническое вооружение и снаряжение, предохранительные подушки, спортивные снаряды и оборудование.

Эти соревнования в Новосибирске являются финальными стартами в сезоне, поэтому в забегах участвуют всего 20 спортсменов из четырех сборных команд пожарно-спасательных подразделений, которые заняли призовые места в летнем чемпионате по пожарно-прикладному спорту. Только в личном зачете выступали спортсмены из сборной Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту.

После первого выстрела стартового пистолета началась серьезная борьба за престижный кубок в память о чемпионе.

В общекомандном зачете по сумме очков в лидеры выбилась сборная Специального управления Федеральной противопожарной службы (ФПС) № 9 МЧС России. Это подразделение обеспечивает надежную противопожарную защиту важнейших государственных объектов на территории города Новосибирска и Новосибирской области. Серебро завоевали бойцы из 5-го отряда ФПС (город Бердск). Бронзу получила команда пожарных из 1 –го отряда ФПС (город Новосибирск).

В пожарной эстафете первенство принадлежит пожарным из Бердска, второе место заняла команда специального управления, третье – Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС.

Спортсмены из сборной Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту выступили удачно. В личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице 1 место у Николая Жгулева, второе – у Дениса Мерзлякова, на третьей позиции – Владимир Зубарев. В 100-метровке стал первым Денис Мерзляков, вторым прибежал к финишу Евгений Барахтин, третье место – у Артема Митякина.

Источник

Похожие записи: