Сегодня 29 марта 2024 года


Сотрудники Росгвардии спасли утопающих мужчин

Сотрудники Росгвардии спасли утопающих мужчин

Высокий профессионализм, мужество и оперативность при спасении людей отметили сотрудники МЧС России у бойцов Росгвардии. Во время патрулирования они получили сигнал о помощи с водоема, быстро прибыли к месту и помогли двум утопающим мужчинам. Инцидент произошел в Новосибирске на реке Иня 6 августа около трех часов дня.

Старший сержант Ильсур Нурутдинов бросился в воду и вытащил из реки двух мужчин 36 и 25 лет. На берегу им первую доврачебную помощь оказал старший сержант Владимир Кравченко, который вызывал к месту скорую помощь и с суши страховал коллегу. Спасенные чувствуют себя нормально. После того, как медики их осмотрели, экипаж Росгвардии дальше выдвинулся на маршрут патрулирования.

До конца этого года МЧС России подведет итоги всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Летопись министерства каждый год пополняется новыми историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг. Новосибирские бойцы Росгвардии Ильсур Нурутдинов и Владимир Кравченко – бесспорные кандидаты в победители.

Источник

Похожие записи: