Сегодня 25 апреля 2024 года


В Новосибирской области действует экстренное предупреждение

В Новосибирской области действует экстренное предупреждение

По прогнозу синоптиков, Новосибирска область, преимущественно по восточной части, подвергнется комплексу неблагоприятных погодных явлений. Ночью 12 августа ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, порывистый ветер до 18-23 метров в секунду. Гражданам необходимо быть бдительными и следить за изменениями погоды. Все подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области перешли на усиленный вариант несения службы и переведены в режим повышенной готовности.

Неблагоприятные метеоявления могут вызвать происшествия локального масштаба, о чём своевременное предупреждение оперативная служба МЧС России по Новосибирской области направила в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

Населению следует быть предельно осторожными при непогоде, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах, и в природной среде.

Нужно проявлять осторожность, находясь на улице, обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Во время сильного ветра и грозы родителям не следует отпускать детей гулять на улицу. Автомобилистам рекомендуется парковать транспортные средства вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабо укрепленных конструкций. МЧС России призывает водителей быть внимательными на автомагистралях при ухудшении видимости. Спасатели также советуют отказаться во время непогоды от купания в водоемах, плавания на лодках и длительных прогулок на природе.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. 051 — номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска.

Фото из открытого источника

Источник

Похожие записи: