Сегодня 20 апреля 2024 года


Этой ночью в новосибирском метро пройдут учения МЧС

Этой ночью в новосибирском метро пройдут учения МЧС

В ночь на 16 августа пройдет плановое комплексное учение на станции метро «Сибирская» с участием аварийно-спасательных служб, центра медицины катастроф и статистов.

В течение двух часов, с 01:00 совместная работа спец.сотрудников покажет, насколько город готов к экстренным ситуациям. По легенде учений, обнаружен очаг пожара, при экстренной эвакуации из технических помещений не вышло 2 сотрудника станции метро.

Учения в новосибирском метрополитене – неотъемлемая часть трудовых будней пожарных. Целью тренировок в метро является не только отработка тактических действий по спасению, эвакуации людей и ликвидации очага условного возгорания, но и грамотное взаимодействие с сотрудниками метрополитена, ведь именно на их плечи ложится задача по выполнению целого алгоритма действий в первые минуты после чрезвычайного происшествия. От своевременного и точного доведения информации, а также слаженной работы всех прибывающих на место служб иногда зависят десятки и сотни людских жизней.

Жителей близлежащих домов МЧС России просит не беспокоиться и соблюдать спокойствие, не волноваться и не допускать паники. На время учения в районе станции «Сибирская» движение ограничено не будет.

Источник

Похожие записи: