Сегодня 28 марта 2024 года


Безопасность детей на особом контроле

Безопасность детей на особом контроле

На территории Новосибирской области проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению защиты жизни и здоровья детей на водных объектах, в том числе при организации и проведении отдыха в детских оздоровительных лагерях и учреждениях в летний период 2017 года.

Так, под руководством Главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Владимира Подуздикова, государственными инспекторами ГИМС в г. Бердске были проведены занятия с детьми ДОЛ «Красная горка».

В ходе рейдов акцент в работе инспекторского состава ГИМС был сделан  на проверке спасательных постов, оборудования пляжей и купален, укомплектованности спасательными жилетами и кругами, также проверено наличие «Уголков безопасности» на воде.

С детьми и сотрудниками  учреждений были проведены занятия по безопасности на водных объектах, с практической отработкой действий при спасении на воде и оказанию первой помощи. В ходе занятия активно применялись средства спасения, всего было охвачено порядка 350 детей.

С начала купального сезона в населённых пунктах, детских оздоровительных лагерях, учебных учреждениях и других организациях с привлечением представителей администраций было проведено 218 занятий с охватом в 7 тысяч человек.

ГИМС МЧС России напоминает отдыхающим у воды и особенно родителям: не оставляйте детей без присмотра и не допускайте шалости на воде! Большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения необходимых правил и мер безопасности.

  • Безопасность детей на особом контроле
  • Безопасность детей на особом контроле
  • Безопасность детей на особом контроле
  • Безопасность детей на особом контроле

Источник

Похожие записи: