Сегодня 29 марта 2024 года


Предварительные результаты третьего этапа акции «Вода – безопасная территория»

Предварительные результаты третьего этапа акции «Вода – безопасная территория»

В регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока проходит завершающий этап межведомственной акции по безопасности на водоёмах «Вода – территория безопасности». Рейдовые мероприятия продлятся до 27 августа.

В рамках проведения акции была организована работа: 18 групп по надзору за пользованием маломерными судами, в том числе осуществляющими перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде; 6 групп по разъяснению правил безопасного поведения на воде в ДОЛ и туристических базах; 238 групп по проведению профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха на водных объектах, а также выставлен 131 спасательный пост. В период акции гибели людей на водных объектах допущено не было.

По предварительным результатам третьего этапа акции группами по надзору за пользованием маломерными судами проведено 72 патрулирования водных объектов, в ходе которых проверено 143 судна, проведено 319 бесед с судоводителями, составлено 5 протоколов.

Особое внимание во время проведения профилактической акции уделяется проведению занятий с гражданами по вопросам безопасности на водных объектах. Так, было проведено 66 занятий, из них 55 с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях и 11 в туристических базах. В ходе занятий охвачено 1988 человек.

В работе групп принимали участие силы и средства Главного управления МЧС России по Новосибирской области, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также спасатели, старосты населенных пунктов и добровольцы. Всего в акции задействовано 1525 человек.

Источник

Похожие записи: