Сегодня 24 апреля 2024 года


Лидер «Родины» призвал собрать митинг против губернатора

Лидер «Родины» призвал собрать митинг против губернатора

Депутат Горсовета Новосибирска, руководитель регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин выразил недоверие губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому. Во время своего выступления на научно-практической конференции «Мусорная концессия – за и против» он напомнил о проблемах здравоохранения области, повышении тарифов ЖКХ, которое было все же отменено, и заявил, что глава региона в допустил ряд управленческих ошибок.

«Слово «концессия» стало ругательным. Мы сейчас эту концессию победим, потом еще одна придет. Мы и будем постоянно ассамблеи собирать. Может быть, один раз собрать ассамблею, чтобы сказать нашему губернатору – пусть он уходит», – заявил Вячеслав Илюхин. 

За отставку действующего губернатора горожане могли бы проголосовать на митинге, считает депутат Горсовета: «Давайте, соберем митинг. К президенту обратимся. Для того чтобы он нас услышал, наверное, митинг должен быть большим – тысяч десять». На вопрос из зала, есть ли кандидатура на замену главы области, Илюхин ответил кратко: «Кандидатура найдется». 

Источник

Похожие записи: