Сегодня 29 марта 2024 года


Спасатели поздравили школьников с Днем знаний

 Спасатели поздравили школьников с Днем знаний

1 сентября – начало учебного года и праздник первого звонка. Традиционно, поздравить школьников с Днем знаний, а заодно и напомнить им основные правила безопасности направились сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области. В каждой школе города и области побывали сотрудники чрезвычайного ведомства, и провели первый и главный урок в расписании — «Урок безопасности»!

После продолжительных каникул, за три летних месяца отдыха на природе дети расслабились, и наверняка позабыли о навыках безопасного поведения в городе. И сегодня, сев за парты, школьникам вновь предстоит вспомнить все необходимые навыки. Главная цель подобных уроков — восстановление после школьных каникул знаний о безопасном поведении, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Особенные уроки прошли в школе №3 села Ярково, где вот уже седьмой год действуют профильные кадетские классы МЧС. На торжественной линейке у кадетов побывал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. Главный спасатель поздравил все кадетское братство с началом нового учебного года, с особыми напутственными словами генерал-майор обратился к первоклассникам, юные 18 кадетов на первом своем уроке в школе получили на память от начальника главка подарки с символикой МЧС. По сложившейся традиции состоялись показательные выступления профессиональной пожарной команды и кадет-старшеклассников, которые продемонстрировали работу пожарного автомобиля, и показали навыки тушения условного очага возгорания при помощи воды и пены.

В первый учебный день одним единственным уроком «безопасные мероприятия» для школьников не закончатся. С 1 сентября в Новосибирской области стартует масштабная и продолжительная акция – месячник безопасности в детских образовательных учреждениях. В рамках мероприятия запланировано проведение дополнительных уроков и праздников безопасности, тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных занятий с привлечением сотрудников МЧС и специальной техники, экскурсии в пожарно-спасательные части и музей пожарно-спасательной службы, выступление в школах ансамбля «Искорка», а также проведение конкурсов, викторин, различных соревнований на пожарно-спасательную тематику, направленных на привитие детям культуры безопасности жизнедеятельности.

А сегодня, Главное управление МЧС России по Новосибирской области поздравляет всех школьников, педагогов и родителей с Днем знаний и началом нового учебного года,  желает всем успехов в учебе, а главное — безопасных школьных будней!

  •  Спасатели поздравили школьников с Днем знаний
  •  Спасатели поздравили школьников с Днем знаний
  •  Спасатели поздравили школьников с Днем знаний
  •  Спасатели поздравили школьников с Днем знаний
  •  Спасатели поздравили школьников с Днем знаний

Источник

Похожие записи: