Сегодня 25 апреля 2024 года


Проблема противопожарного водоснабжения «Левобережного» склада решена

Проблема противопожарного водоснабжения «Левобережного» склада решена

Проблемный вопрос противопожарного водоснабжения бывшей складской базы «Левобережная» в городе Новосибирске решен полностью. Ремонтные работы завершены.
Достигнутый результат – это совместная работа Главного управления МЧС России по Новосибирской области и активистов регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»».

Крупный пожар, произошедший в июне на складе базы «Левобережная» в Кировском районе Новосибирска выявил проблему ненадлежащего состояния источников наружного противопожарного водоснабжения (гидрантов). Из-за разного диаметра и поврежденных участков трубопровода в водосети не было давления, необходимого для пожаротушения. Балансодержатель решением проблемы не занимался.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области обратились за содействием в региональное отделение Общероссийского народного фронта. Активисты «подключились» к решению вопроса.
По инициативе МЧС и ОНФ состоялся ряд встреч и совещаний, руководителю ООО «Левобережное» было поручено провести обследование водосетей на соответствие проектным решениям.

Детальный анализ состояния противопожарного водоснабжения, проектное решение и смета на проведение ремонтных работ были готовы к началу августа.
Руководству объекта надлежало заменить трубу диаметром 100 мм. на 150мм от магистрального водовода до узла учета воды, провести реконструкцию узла с заменой основной ветки счетчика с диаметра 89 мм. на диаметр 150 мм. и заменить поврежденные участки трубопровода.

В настоящий момент все работы по ремонту наружного противопожарного водоснабжения и приведению его в соответствии с проектными решениями завершены.
Система водоснабжения бывшей складской базы «Левобережная» исправна и пригодна для целей пожаротушения.

Источник

Похожие записи: