Сегодня 18 апреля 2024 года


Новый пожарный пост построили в Новосибирской области

Новый пожарный пост построили в Новосибирской области

В Сузунском районе Новосибирской области возвели и торжественно открыли новое здание пожарного депо. Подразделение базируется в селе Бобровка и обеспечивает противопожарное прикрытие восьми населенных пунктов.

Под защитой подразделения находятся села в четырех муниципальных образованиях: Бобровка, Красный камешок, Ключики, Земледелец, Мышланка, Шайдурово, Малые Крутишки, Бердрено.

Строительство шло менее года, до этого огнеборцы восемь лет располагались в арендованном помещении местного предприятия. Теперь у них появилось собственное депо со всем необходимым для несения круглосуточной службы. Для реализации проекта основные средства выделил район. Технику, пожарно-техническое вооружение и другое имущество для поста еще ранее приобрели благодаря государственной поддержке правительства Новосибирской области. Подразделение обеспечено теплом, электроэнергией, водой. В посту посменно дежурят 11 специалистов, готовых в любую минуту убыть к месту вызова.

«Одно из основных направлений органа власти любого уровня — создание безопасных условий для проживания граждан. Восемь лет назад в этом селе открылась пожарная часть, но у специалистов не было своего здания. В новом же помещении просторно, и воду можно заправлять из цистерны прямо на месте, и отопление центральное. Это будет способствовать повышению боеспособности подразделения и безопасности наших граждан», — отметил Сергей Фарафонов, глава администрации Бобровского сельсовета Сузунского района НСО.

В Новосибирской области планомерно усиливается противопожарная защита населения. В настоящее время в сельской местности действует 112 постов государственной противопожарной службы (ГПС), которые защищают от пожаров отдаленные населенные пункты. В этом году открыли 4 отдельных пожарных поста и приобрели 5 новых пожарных автоцистерн. С 1 января 2018 года начнут работу еще три новых подразделения.

  • Новый пожарный пост построили в Новосибирской области
  • Новый пожарный пост построили в Новосибирской области
  • Новый пожарный пост построили в Новосибирской области

Источник

Похожие записи: