Сегодня 29 марта 2024 года


В Новосибирске во время пожара на складе спасли рабочих

В Новосибирске во время пожара на складе спасли рабочих

Сотрудники МЧС России спасли рабочих при пожаре на складе в Новосибирске. Во время проведения разведки и проверки задымленных помещений пожарные обнаружили трех человек. Из опасной зоны мужчин эвакуировали, надев на них спасательные капюшоны, которые защищают от угарного газа и обеспечивают поступление свежего воздуха. Благодаря оперативности пожарных никто не пострадал, и пожар не получил дальнейшего развития.

Сигнал о возгорании на улице Фабричная поступил в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области 10 сентября в 10.09 (вр. мест.). На вызов незамедлительно прибыли пожэарные расчеты. Звенья газодымозащитной службы провели разведку и поиск людей. Эвакуация рабочих заняла всего одну минуту.

В бытовом помещении склада горели инструменты, мебель и обшивка стен. Через три минуты после начала тушения открытое горение было ликвидировано. В ликвидации пожара задействовали две автоцистерны, участвовали шесть человек личного состава МЧС России. На объекте огнеборцы также использовали пожарный кран, который обепечил бесперебойную подачу воды к очагу.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Фото из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области

Источник

Похожие записи: