Сегодня 28 марта 2024 года


Служим России с детства

Служим России с детства

В Новосибирске в 1992 году, на рубеже двух эпох появляется первый в новейшей истории Сибирский кадетский корпус. В «Ново-Николаевском Кадетском Корпусе Спасателей», созданном на базе средней школы №7 г. Новосибирска, под руководством генерала – майора кадетского корпуса Андрея Луценко, свято сохраняются русские национальные воинские традиции. В честь 25 — летия возрождения кадетского движения в России в школе состоялся торжественный митинг, посвященный этому событию.

На торжественное мероприятие в кадетскую школу прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Евгений Лебедев: «Сегодня я рад поздравить Вас с 25-летним юбилеем кадетского движения, поздравляю всех учащихся кадетских классов, искренне надеюсь, что кадетская закалка воспитает настоящих патриотов нашего Отечества. Я желаю вам достойно пройти свой путь, реализовать свои помыслы, связанные с выбором профессии и карьеры, достижений, и побед, которые, без сомнения, у вас впереди».

На церемонию торжественного построения кадеты-спасатели дружным строевым шагом внесли Знамя корпуса «Спасатель», знаменная группа девушек провела показательные выступления с оружием. Лучшие кадеты были отмечены знаками отличия и награждены грамотами, а в завершении мероприятия всех гостей ждал праздничный концерт и посещение школьного музея.

Кадетская – школа особенная. Во главу угла здесь ставится военно-патриотическое воспитание и подготовка к службе в рядах Российской армии. С юных лет ребята впитывают от наставников-офицеров такие понятия, как долг, честь, мужество, учатся с гордостью носить форму и звание защитников Родины. Подготовку кадеты получают очень серьёзную, Приобретённые в «кадетке» знания и навыки позволяют выпускникам успешно обучаться в лучших военных и гражданских вузах страны.
Кадеты – основа будущей государственной элиты. Кадеты – это те, кто служит России с детства.

  • Служим России с детства
  • Служим России с детства
  • Служим России с детства
  • Служим России с детства
  • Служим России с детства

Источник

Похожие записи: