Сегодня 19 апреля 2024 года


Безопасность на воде в осенний период

Безопасность на воде в осенний период

С 25 сентября на территории  Новосибирской области стартовал заключительный этап акции «Вода – безопасная территория». Профилактические мероприятия, которые пройдут в рамках акции в течение всей недели, направлены на предотвращение несчастных случаев на воде в осенний период и повышение культуры безопасности населения.

В акции совместно с МЧС по-прежнему будут задействованы представители администраций муниципальных образований, правоохранительных органов, министерств и ведомств, старосты населенных пунктов.

На сегодняшний день госинспекторами ГИМС было проведено 34 патрулирования водных объектов, проверено 115 судов, проведено 132 беседы с 463 гражданами.

Отдельное внимание спасателей уделяется детям. В образовательных учреждениях области участники акции проводят уроки безопасности, на которых напоминают школьникам основные правила поведения у воды, знакомят со средствами спасения и способами оказания первой помощи пострадавшим.

За два дня акции в образовательных учреждениях и туристических базах госинспекторами ГИМС совместно с администрациями муниципальных образований проведено 280 занятий с детьми и отдыхающими. В ходе занятий охвачено 6328 человек.

Всего на период акции организована ежедневная работа 17 групп по надзору за пользованием маломерными судами, 126 групп по разъяснению правил безопасного поведения на воде в образовательных учреждениях и туристических базах и 216 групп по проведению профилактических мероприятий в местах доступа к водным объектам.

Источник

Похожие записи: