Сегодня 25 апреля 2024 года


Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Новосибирске

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в Новосибирске

Менее двух часов потребовалось новосибирским пожарным, чтобы ликвидировать крупный пожар в Ленинском районе. На данный момент на месте происшествия работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливают причину возгорания. 

Сегодня, в 16:18 на пульт связи пожарной части от очевидца поступило сообщение о том, что  в Новосибирске вспыхнул крупный пожар в производственном складском здании.  Огонь охватил площадь 500 квадратных метров. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля здания открытым огнем по всей площади, происходило горение внутри.

Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня. Сам склад находится в промышленной зоне, угрозы жилым домам нет.

В 18:00 открытое горение ликвидировано. Работы по проливке места пожара продолжатся до полного исключения тления. На месте работает «Центр гигиены и эпидемиологии по НСО» для проведения замеров загрязнения воздуха продуктами горения вследствие пожара. Всего на ликвидацию пожара были направлены  45 человек и 14 единиц техники.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Источник

Похожие записи: